г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
В рамках параллельной программы фестиваля в канском ГДК откроется выставка «Время от времени», на которой можно будет увидеть лучшие работы, созданные в рамках красноярского проекта «Быстровка».
 
«Мы собрали работы, в которых исследуются проблемы художественной практики как таковой. Это формальные поиски своего художественного языка, но они строятся через актуальные личные вопросы к своей сфере деятельности - в итоге сам процесс эксперимента становиться и результатом и языком», — рассказал художник Алексей Мартинс, один из кураторов выставки.
 
В экспозицию вошли работы "На творческое развитие" Игоря Лазарева, «Очередное произведение искусства» Катерины Кузубовой, «Твистер» Александра Закирова, видеоигра «Можно не смотреть» Алексея Мартинса и видеоарт Ольги Меркель. Кураторы выставки — Алексей Мартинс и Катерина Кузубова.
 
Все работы были созданы в рамках проекта «Быстровка» — художественной акции в виде серии трёхчасовых выставок, прошедших в 2014-м году в Красноярске. В основе «Быстровки» лежит идея о том, что искусство — это не собрание произведений-артефактов, а процесс: создание, созерцание и считывание; искусство — это некое живое знание, которое всегда находится в движении. В выставку «Время от времени» вошли самые яркие объекты «быстрого» искусства, созданные в рамках проекта за  первые полгода.
 
Выставка откроется 23 августа на 2 этаже канского ГДК и продлится до 30 августа.
 
21.08.2014 - Жителям Канска предлагают увидеть картины, написанные за 3 часа