г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
Оргкомитет XIII Международного Канского видеофестиваля огласил список картин, вошедших в конкурсную программу 2014 года. За победу в конкурсе и главный приз - "Золотой пальмовый секатор" - будут бороться 35 картин из 22 стран.
 
Чтобы сформировать конкурсную программу, отборочная комиссия обработала 2 637 заявок от авторов со всего мира.  Лидером по числу работ, попавших в конкурс, стала Франция - 6 фильмов. Россия представлена пятью короткометражками - "Невремя" Антонины Баевер и Дмитрия Венкова, "Ирэн / 5 картин" Марии Меньшениной, "Вышивальщица" Люси Матвеевой, "Пряник" Иры Цыханской и "Unheimat" Михаила Максимова. Также в конкурс вошли 3 фильма из Бельгии, по 2 - из Китая, Греции и Испании, по одному - из Армении, Австрии, Австралии, Болгарии, Великобритании, Германии, Италии, Канады, Колумбии, Португалии, Сербии, Финляндии, Хорватии, а также две совместных работы - Германия/Нидерланды и Литва/Бразилия.
 
Показы конкурсной программы XIII Международного Канского видеофестиваля будут проходить в Городском доме культуры 24, 27, 28 и 29 августа с 19.00 часов. Повторно всю конкурсную программу можно будет увидеть 30 августа: показ начнется в 11.30.
 
Напомним, что XIII Международный Канский видеофестиваль пройдет с 23 по 30 августа под темой «Отцы и дети».
 
Организатор фестиваля: студия "Видеодом" (Москва)
Генеральный партнер фестиваля: Фонд Михаила Прохорова
Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры в Красноярского края, Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, Администрации города Канска, Красноярской краевой филармонии.
 
28.07.2014 - В конкурсную программу XIII Международного Канского видеофестиваля вошло 35 фильмов