г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
27 августа в Городском выставочном зале Канска в рамках XII Международного Канского видео фестиваля открылась мультимедийная выставка-аттракцион «Например, Канск».

По словам организаторов, экспозиция — это размышление жителей города и участников фестиваля о том, чего не хватает городу и как его можно изменить в лучшую сторону. Выставка устами горожан «расскажет» о возможном создании парковой зоны в районе набережной реки Кан. В будущем идеи архитекторов выставки станут базой для проведения на этой территории ежегодного архитектурного фестиваля.

Напомним, Международный Канский видео Фестиваль - фестиваль инновационного, альтернативного, авангардного видео, который проводится в городе Канске с 2002 года (ежегодно в конце августа - начале сентября). Канский фестиваль - это международный конкурс кино- и видеофильмов, а также видео-арта и всех смежных жанров визуального искусства на стыке кино и современного искусства. Он позиционирует себя как площадку для экспериментов, а также противопоставляет себя цензуре и Голливуду. Гран-при Канского видео фестиваля в противовес кинофестивалю в Каннах является «Золотой пальмовый секатор». В 2013 году XII Международный видео фестиваль пройдет под эгидой эпохи Ренессанса.
28.08.2013 - В Канске открылась выставка-аттракцион «Например, Канск»