г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
31 августа в 13.00 в Канске в Городском доме культуры в рамках Международного Канского видео фестиваля состоится мастер-класс по экспериментальной анимации. Делать анимационные мультфильмы юных горожан научит обладатель Гран-при прошлогоднего фестиваля Дастин Грелла, приехавший в Канск из Нью-Йорка во второй раз.

Напомним, что в течение всех дней фестиваля у гостей и жителей Канска есть уникальная возможность не только познакомиться с конкурсной программой видео-форума, но и принять участие в определении победителя зрительского конкурса.

Кроме того, ежедневно на территории старого гражданского аэропорта Канска в рамках спецпрограммы "Небоказ" демонстрируется экспериментальное кино французских режиссеров. Показы проходят на нестандартных экранах: из из специальных лент соорудили французские архитекторы, также создавшие архитектурную инсталляцию "Спасайся, кто может. Выход здесь!".

Напомним: жители столицы региона имеют возможность посетить мероприятия XII Международного Канского видео фестиваля, приехав в Канск на специальном автобусе (вместимость - 45 мест). Трансфер по маршруту «Красноярск-Канск-Красноярск» организован Министерством спорта, туризма и молодежной политики края. С графиком движения бесплатного автобуса можно познакомиться на сайте http://visitsiberia.info/.
29.08.2013 - Юных горожан научать делать анимационные мультфильмы