г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати

Сформирован список участников "Сибирского видеокампуса", который традиционно проходит в рамках международного канского видео фестиваля. В 2013 году образовательный проект будет реализовываться с 10 по 31 августа.

Курсы режиссуры и сценаристки пройдут 12 молодых людей, проживающих на территории от Урала до Дальнего Востока. Отбор студентов проходил с помощью анкетирования и по телефону. Всем участникам организаторы оплатят проезд, проживание и питание. При этом заявители, не прошедшие конкурсный отбор, могут приехать в Канск за свой счет.

Как сообщили в оргкомитете Международного канского видео фестиваля, программа обучения рассчитана на три года. В 2013 году очные занятия пройдут в форме общих лекций и индивидуальной работы с преподавателями. Также программой предусмотрены общие выезды в городское и пригородное пространство, многожанровая съемка, создание медиапродуктов, видеоинсталляций, в том числе - с использованием технологий 3-D.

Преподавателями "III Сибирского видеокампуса" станут известные специалисты в области киноискусства России, ближнего и дальнего зарубежья.

Добавим, что генеральный партнер образовательного проекта - "Фонд Михаила Прохорова". Проект осуществляется при поддержке Министерства культуры Красноярского края и администрации города Канска.

17.07.2013 - Сформирован состав участников "III Сибирского видеокампуса"