г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати

Студенты III Сибирского видеокампуса, работа которого осуществляется в рамках Международного Канского фестиваля, под руководством преподавателей пишут и редактируют сценарии своих будущих короткометражных фильмов. Как сообщили в оргкомитете образовательного проекта, программа занятий сочетает теоретическую и практическую составляющие.

Так, к работе видеокампуса присоединился еще один преподаватель - лауреат Госпремии Российской Федерации в области литературы и искусства, обладатель более 30 наград международных и российских конкурсов дизайна и рекламы Андрей Логвин. В рамках проекта будет представлен его семинар "Слова - как символы, символы - как слова" и ворк-шоп "Своя книга". Студенты узнают, как найти интересную тему и сделать из нее комикс, сценарий ролика или «книжку с картинками». Результатом ворк-шопа станут артефакты - собственные придуманные и изготовленные студентами книжки-малышки с удивительными историями.

Кроме того, в рамках III Сибирского видеокампуса 16 августа на территории бывшего аэропорта начала работать группа студентов под руководством французских архитекторов Бертрана Госселени, Кевина Теро и Оливье Герца. Они продолжат трансцендентальные опыты по возрождению гражданского аэропорта города Канска, начатые в 2010 году.

Генеральный партнер Сибирского Видеокампуса - Фонд Михаила Прохорова. Проект осуществляется при поддержке Министерства культуры Красноярского края.

20.08.2013 - Студентов III Сибирского видеокампуса научат делать книжки-малышки