г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати

ГДК является общедоступным культурно-досуговым учреждением культуры, обеспечивающий конституционные права граждан РФ на свободу творчества, равный доступ к участию в культурной жизни, организации досуга и приобщения граждан к творчеству, культурному развитию и образованию, любительскому искусству и ремёслам.

В составе ГДК г. Канска с 2014 года имеется филиал ДК «Строитель», который располагается по адресу п. Строителей, 56.

Основным предметом деятельности ГДК является: удовлетворение потребностей населения в сохранении и развитии традиционного народного художественного творчества, любительского искусства, другой самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности населения. 

Основной целью деятельности ГДК является создание благоприятных условий для развития творческого потенциала и духовно-нравственного самоопределения личности, сохранения и распространения нематериального культурного наследия посредством организации досуга жителей города.. 

В ГДК г. Канска созданы и работают 73 клубных формирования с охватом 1705 человек на базе ГДК г. Канска и филиала ДК. Строитель». 10 коллективов самодеятельного народного творчества имеют звание «народный» и «образцовый». В 2014 г. было проведено 594 культурно-массовых мероприятий с охватом 165433 человек.
 

Информация о деятельности