Со 2 октября 2013 года в Канске пройдет обучение требованиям охраны труда руководителей, специалистов организаций, а также индивидуальных предпринимателей. Обучение проводит Красноярский аккредитованный учебный центр.

Заявку можно отправить на электронный адрес: kansk-ot@mail.ru или обратиться в администрацию города в каб.509 и по тел. 3-26-59.

Добавим, что руководители организаций, а также работодатели-индивидуальные предприниматели обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требованиям охраны труда. Руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ проходят обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года. Проходить обучение по охране труда должны специалисты служб охраны труда, работники, на которых работодателем возложены обязанности организации работы по охране труда, члены комитетов (комиссий) по охране труда, уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов.
17.09.2013 - Обучение требованиям охраны труда