Управление образования администрации Канска совместно с Канской территориальной (городской) организации профсоюза работников образования и науки Красноярского края организовало и провело с 15 по 19 апреля смотр – конкурс на лучшую комнату (уголок) охраны труда в образовательных учреждениях. В смотре - конкурсе приняли участие 51 образовательное учреждение.

По общеобразовательным учреждениям места распределились следующим образом:
I место – МБОУ СОШ № 3;
II место – МБОУ СОШ № 6;
III место – МКОУ ООШ № 22.
Среди дошкольных образовательных учреждений:
I место – МБДОУ № 5;
II место – МБДОУ № 17;
III место – МБОУ № 50, 53.
В учреждениях дополнительного образования детей победило МБДОУ ДОД ЦДТТ.

Победители награждены почетными грамотами, а МБДОУ № 46 благодарственным письмом за творческое оформление уголка охраны труда руками воспитанников.

В МБОУ СОШ № 3, 6, МКОУ ООШ № 22, МБДОУ № 5, 17 созданы и работают комнаты охраны труда, а в МБОУ СОШ № 6 в кабинете психолога организован уголок психологической разгрузки, самое посещаемое место в школе во время перемен.

Также в рамках Всемирного дня охраны труда, отмечаемого 28 апреля, 17 образовательных учреждений и Управление образования администрации Канска подали заявки на участие в ежегодном краевом смотре - конкурсе в номинации «Лучшая организация Красноярского края по организации работы в области охраны труда». Также 3 дошкольных образовательных учреждения участвуют в ежегодном краевом смотре - конкурсе в номинации «Лучший уполномоченный по охране труда профсоюзной организации». Итоги конкурса будут подведены после 25 апреля 2013 года.

Для справки: Международная организация объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда Впервые этот день был отмечен в 2003 году. Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало от Дня памяти погибших работников, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году в память о работниках, пострадавших или погибших на рабочем месте.
23.04.2013 г. - Подведены итоги смотра-конкурса комнат (уголков) охраны труда в образовательных учреждениях города