На заседании КДНиЗП г. Канска, которое проходило 28.04.2010 года под председательством заместителя главы города Канска по социальным вопросам Князевой Н.И, был рассмотрен 1 административный протокол в отношении несовершеннолетних по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ как неповиновение законному распоряжению сотрудника органов уголовно-исполнительной системы. По результатам рассмотрения подростку было вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Несовершеннолетнему, совершившему антиобщественные действия, объявлено замечание.
Заслушаны 6 родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей; из них, наказание в виде штрафа наложено в отношении 1 родителя, 5 объявлено предупреждение. 1 родитель оштрафован за потребление ребенком алкогольной продукции, 1 – за появление несовершеннолетнего в общественном месте после 22 часов.
Из городского банка данных семей, находящихся в социально опасном положении, снят 1 несовершеннолетний в связи с 18-летием, поставлено на учет 2 семьи, в которых воспитывается 9 детей.
Также было рассмотрено 2 профилактических вопроса: «Предупреждение повторной преступности среди несовершеннолетних, осужденных к условной мере наказания, и подростков, вернувшихся из Канской воспитательной колонии» и «О закреплении за каждым членом комиссии приоритетной задачи по снижению на территории города детского неблагополучия».

07.05.2010 - В администрации города прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Н.И.Князевой