На заседании КДНиЗП г. Канска, которое проходило 09.06.2010 года под председательством заместителя главы города Канска по социальным вопросам Н.И. Князевой, было рассмотрено 2 административных протокола в отношении несовершеннолетних по факту появления подростков в состоянии алкогольного опьянения. По результатам рассмотрения были вынесены административные наказания в виде штрафов. 1 подросток оштрафован на 500 рублей за мелкое хулиганство, 1 подросток - за повреждение чужого имущество. 2 несовершеннолетних понесли наказание за нарушение Правил дорожного движения. 13 несовершеннолетним, совершившим антиобщественные действия, объявлены замечания.
Заслушаны 17 родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей; из них, наказание в виде штрафа наложено в отношении 5 родителей, 12 объявлено предупреждение. 1 законный представитель оштрафован за потребление детьми одурманивающих веществ, 2 взрослых – за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков.
В городской банк данных семей, находящихся в социально опасном положении, внесены изменения: поставлены на учет 1 семья, в которых воспитывается 1 ребенок, а также один несовершеннолетний, воспитанник Детского дома им.Ю.А.Гагарина, в связи с совершеннолетием сняты с учета трое подростков.

09.06.2010 г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав