17.06.2010г. на очередном заседании комиссии, на котором председательствующим был назначен начальник УСЗН администрации города Канска, В.Э.Поляков, было рассмотрено 3 вопроса.
По первому вопросу было рассмотрено 11 административных материалов: 4 протокола на родителей по факту совершения правонарушения, предусмотренного ст.5.35 КоАП РФ, двое несовершеннолетних были оштрафованы за появление в состоянии опьянения в общественных местах, одному подростку вынесли предупреждение за нарушение правил дорожного движения. Две несовершеннолетние, учащиеся образовательных учреждений, были заслушаны на комиссии по факту совершения правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ за распитие пива в общественном месте. За управление транспортным средством без прав 2 подросткам назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей.
По второму вопросу были заслушаны отчеты социальных педагогов МОУ СОШ и специалистов отделения профилактики безнадзорности детей и подростков КЦСОН г.Канска о проделанной работе с семьями, находящимися в социально опасном положении.
По третьему вопросу - в городской банк данных семей, находящихся в социально опасном положении, внесены изменения: снят в связи с совершеннолетием один подросток.

17.06.2010 г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав