Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в администрации города накануне. Под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Натальи Князевой рассматривался вопрос, касающийся состояния преступности среди несовершеннолетних на территории города за 2010г. Так, по данным МУВД «Канское» на территории города по итогам 12 месяцев 2010 года было совершено 192 преступления (для сравнения, в 2009 году-200), снижение в общем составило 4 %. Преступили закон 173 несовершеннолетних (за аналогичный период прошлого года – 189). 44 преступления группового характера. По сведениям начальника ОДН МУВД «Канское» А.В.Легенченко, больше всего совершенных преступлений было зарегистрировано на правобережной части Канска - 90 преступлений, меньше всего в центральной части города – 48 преступлений.

Было отмечено, что в 2010 году значительно возрос такой показатель как преступления, совершенные подростками в состоянии алкогольного опьянения с 9 до 15 случаев, а также не удалось избежать роста повторной преступности (с 60 до 63 эпизодов). Членами комиссии по итогам обсуждения данного вопроса повестки был принят ряд дополнительных мер для стабилизации ситуации с преступностью среди несовершеннолетних жителей Канска.
Также на заседании рассматривались вопросы организации деятельности работы клубов по месту жительства, закрепление за каждым членом комиссии ответственной задачи по снижению детского неблагополучия на территории города Канска.

01.03.2011 г. - Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в администрации Канска