Первое - прошло под председательством заместителя Главы города по социальным вопросам Натальи Князевой, и было посвящено организации работы КГКУ СО СРЦН «Канский», направленной на профилактику самовольных уходов несовершеннолетних, и Выполнение п.3 протокола № 11 от 23.05.2011г. о закреплении в летний период за каждым членом комиссии несовершеннолетнего, имеющего условную меру наказания, в целях обеспечения контроля над занятостью подростков.

Второе заседание комиссии прошло под председательством А.П.Панова – начальника МКУ «Управление образования администрации Канска». На заседании было рассмотрено 34 материала. 15 из них касались правонарушений в области дорожного движения. Так, за управление транспортным средством без прав трое подростков получили наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей каждый. По ст. 12.6 КоАП РФ (управление транспортным средством, не пристегнутым ремнем безопасности) предупрежден несовершеннолетний, учащийся одной из школ города. За управление мопедом без мотошлема предупреждены 5 несовершеннолетних. Один подросток за это же правонарушение понес наказание в виде штрафа, т.к. неоднократно совершал данное правонарушение.
Родителям, допустившим факт распития алкогольной продукции несовершеннолетними в возрасте до 16 лет, вынесены наказания в соответствии со ст. 20.22 Ко АП РФ виде штрафа в размере 300 рублей.
За появление несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет без сопровождения взрослых в ночное время в общественных местах оштрафовано 8 родителей, каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 200 рублей.
7 родителям, не исполняющим обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей, вынесены наказания в соответствии с КоАП РФ.

Дополнительная информация по тел.: 3-28-05, ответственный секретарь КДН и ЗП г. Канска Е.А.Карандулько.

14.09.2011 - Сразу два заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Канска состоялось в среду 14 сентября