На двадцать шестом по счету заседании комиссии были рассмотрены персональные дела в отношении несовершеннолетних и их законных представителей.

7 родителей были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 Ко АП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних. В основном это родители, которые длительное время нигде не работают, злоупотребляют спиртными напитками, не интересуются делами и успехами детей в школе, не обеспечивают детей одеждой и питанием.

1 рассмотренный материал касался правонарушения в области дорожного движения: нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом.

За распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в общественных местах, несовершеннолетним, учащимся ПУ-60 назначено наказание в виде штрафа в размере 100 рублей каждому. Информация по данным подросткам направлена в Психоневрологический интернат с целью организации обследования, наблюдения или лечения несовершеннолетних.

Кроме того, члены комиссии рассмотрели вопрос о постановке на учет в городской банк данных несовершеннолетних и их семей, находящихся в социально-опасном положении. Так, было принято решение о постановке на учет 1 семьи, в которой воспитывается 2 малолетних детей. Основанием постановки является: неисполнение родителями обязанностей по жизнеобеспечению детей, отсутствие личного примера в их воспитании.

23.11.2011 - Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав