Девятое по счету в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Натальи Князевой, состоялось в Администрации города.
Всего на комиссии было рассмотрено 32 материала. 9 родителям вынесены административные наказания за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. Такие родители, как правило, не работают, злоупотребляют спиртными напитками, распивают спиртное в присутствии малолетних детей, не обеспечивают их необходимым питанием и одеждой по сезону.
За оскорбление нецензурной бранью одному подростку по ст. 20.1 КоАП РФ было вынесено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Оштрафован на сумму 100 рублей учащийся ПУ-60 за появление в состоянии опьянения в общественных местах, предупреждение получили 3 несовершеннолетних за проход через железнодорожные пути в неустановленном месте.
За появление несовершеннолетних детей в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых оштрафован 1 родитель.
Родителям, допустившим факт распития алкогольной продукции несовершеннолетними в возрасте до 16 лет, вынесено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.
4 подросткам (3 мальчика и девочка) в присутствии их законных представителей объявлены замечания за совершение общественно опасных деяний (кражи сотовых телефонов).
Двоим подросткам, учащимся СОШ № 5 и 6, выданы направления на трудоустройство в трудовой отряд старшеклассников в летний период.
Также были внесены изменения в городской банк данных несовершеннолетних и их семей, находящихся в социально опасном положении: снято 3 подростка по достижению 18 лет и одна семья в связи с лишением матери родительских прав.

Ответственный секретарь
КДН и ЗП г.Канска Е.А.Карандулько.

28.04.2011г. - Итоги очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.