В этот раз на заседании комиссии большая часть рассмотренных материалов - правонарушения в области дорожного движения. Так, за управление транспортным средством без прав 3 подростков получили наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей каждый. По ст. 12.6 КоАП РФ (управление транспортным средством, не пристегнутым ремнем безопасности) предупрежден несовершеннолетний, учащийся одной из СОШ города. За управление мопедом без мотошлема предупреждены 5 несовершеннолетних.
За появление несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет без сопровождения взрослых в ночное время в общественных местах оштрафовано 5 родителей, каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 200 рублей.
Отцу, допустившему факт распития алкогольной продукции несовершеннолетним в возрасте 14 лет, вынесено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.
Учащийся МОУ СОШ № 6 получил наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей за хищение кирпича с территории бывшего завода «БХЗ» в количестве ста штук.
С родителями, не исполняющими обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей, были проведены разъяснительные беседы, даны рекомендации, а также вынесены наказания в соответствии с КоАП РФ.
Дополнительная информация по тел.: 3-28-05, ответственный секретарь КДН и ЗП г. Канска Е.А. Карандулько.

31.08.2010г. прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Канска под председательством заместителя Главы города по социальным вопросам, Н.И.Князевой