Очередное, седьмое по счету, заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось под председательством начальника управления образования Канска Андрея Панова.

На заседании было рассмотрено 2 вопроса: персональные дела в отношении несовершеннолетних, их законных представителей и постановка на учет в городской банк данных несовершеннолетних и их семей, находящихся в социально-опасном положении.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних 8 родителей привлечено к административной ответственности. В основном это родители, которые длительное время нигде не работают, злоупотребляют спиртными напитками, не интересуются делами и успехами детей в школе, не обеспечивают детей необходимыми одеждой и питанием.

За появление несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет без сопровождения взрослых в ночное время в общественных местах одна родительница оштрафована на сумму 200 рублей.

1 рассмотренный материал касался несовершеннолетнего, учащегося Канского технологического колледжа, который умышленно повредил чужое имущество, за что получил наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

5 рассмотренных материалов касались несовершеннолетних, которые совершили самовольные уходы, как из государственных учреждений, так и из дома.

Также на заседании было принято решение о постановке на учет 3 семей, в которых воспитывается 6 малолетних детей. Основанием постановки является: неисполнение родителями обязанностей по жизнеобеспечению детей, отсутствие личного примера в воспитании детей. Снято с учета 3 семьи по причине улучшения психологического климата и ситуации в семье (в них 9 детей) и 2 несовершеннолетних по причине достижения ими 18 лет.

Дополнительная информация по телефону 8(39161) 3-28-05, ответственный секретарь КДН и ЗП г. Канска Е.А.Карандулько.

06.03.2012 - В Канске восемь родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей