Межведомственная акция «Остановим насилие против детей» будет проходить в период с 15 по 30 апреля. Профилактическое мероприятие проводится в соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Красноярского края на 2012г., а также планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав нашего города.

Целью данной акции является привлечение внимания общественности к проблеме насилия в отношении детей, формирование активной гражданской позиции населения в решении этой проблемы, предупреждение, выявление фактов насилия против детей, обеспечение защиты их прав.

Службами и ведомствами системы профилактики будут организованы и проведены ставшие уже традиционными мероприятия:

- прежде всего, будет организована работа «Телефонов Доверия» по номерам 3-28-05, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, 2-86-86, отделение профилактики безнадзорности детей и подростков КЦСОН и 2-34-91 отдел по делам несовершеннолетних МО МВД России «Канский». Жители города могут обратиться по указанным номерам телефонов и сообщить о родителях, не исполняющих свои обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

- специалистами КЦСОН, социальными педагогами школ будут проверены по месту жительства семьи, находящиеся в социально - опасном положении и трудной жизненной ситуации, проведены совместные рейды по семьям с инспекторами по делам несовершеннолетних.

- пройдет заседание семейного клуба «Содружество» на базе школы № 18.

- в течение всей акции в образовательных учреждениях города будут проведены индивидуальные профилактические беседы с детьми группы «риска», классные часы «Права несовершеннолетних», «Как не стать жертвой преступления» и др.

Дополнительная информация по тел.: 8(39161) 3-28-05, секретарь КДН и ЗП Канска Е.А. Карандулько.

15.04.2012 - В Канске стартовала профилактическая акция «Остановим насилие против детей»