На прошедшем заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Канска, которое состоялось под председательством заместителя главы города по социальной политике Натальи Князевой, в соответствии с действующим законодательством были рассмотрены поступившие материалы в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей. Меры воздействия, принятые к несовершеннолетним и их законным представителям, были назначены с целью предотвращения повторения совершения ими нового правонарушения.

Так, несмотря на проводимую профилактическую работу служб и ведомств городской системы профилактики, несовершеннолетние в возрасте до 16 лет по-прежнему задерживаются сотрудниками МО МВД России «Канский» на улицах нашего города в ночное время, с 23 до 6 часов утра. Таким родителям, чьи дети без присмотра гуляют по ночам, было назначено наказание в виде штрафа в размере 200 рублей.

Предупреждены за совершенное впервые правонарушение 3 несовершеннолетних, перешедших железнодорожные пути в неустановленном для прохода месте. В ходе заседания подростки пояснили, что знали, что проходить по железнодорожным путям в данном месте запрещено, но осознанно нарушили существующие правила.

Родительнице, которая оставила свою малолетнюю дочь дома одну и ушла к знакомым распивать спиртные напитки, получила административное наказание и была поставлена на учет за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию и содержанию дочери.

Также на заседании были рассмотрены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних за совершение различных правонарушений: хищение велосипеда, денежных средств, повреждение чужого имущества, причинение телесных повреждений, совершение самовольного ухода из государственных учреждений и др. Со всеми несовершеннолетними были проведены профилактические беседы, а родителям рекомендовано усилить контроль за времяпровождением своих детей и организовать их досуговую занятость.

Дополнительная информация по тел.: 8(39161) 3-28-05, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Канска.

21.09.2012 - В Канске трое родителей оштрафованы за ночные прогулки детей