В нашем городе в период с 15 мая по 15 сентября проходит межведомственная краевая акции, направленная на активизацию работы по выявлению и пресечению нарушений, связанных с незаконной реализацией подросткам пива, алкогольной и табачной продукции, других веществ, оказывающих токсическое и психотропное воздействие.

Данный проект реализуется с целью совершенствования профилактической работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, формирования установок на здоровый образ жизни, выявления подростков группы риска и организации их занятости в летний период.

В рамках акции планируется проведение рейдовых мероприятий по выявлению несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения, мест продажи алкогольной, табачной продукции, а также информационно-пропагандистские мероприятия с привлечением правоохранительных органов, учреждений культуры и др.

Так, 25 мая в зале заседаний администрации города состоится контрольное собеседование-встреча с несовершеннолетними, осужденными к наказаниям, не связанным с реальным лишением свободы. Одной из целью данного мероприятия является профилактика рецидивной преступности среди осужденных без изоляции от общества. Для несовершеннолетних выступят представитель Канского городского суда, сотрудники филиала по Канскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю, специалисты КГКУ «ЦЗН г.Канска», МБУ ММЦ г.Канска.

Дополнительная информация по тел.: 3-25-08, секретарь КДН и ЗП администрации г.Канска Е.А. Карандулько.

24.05.2012 - Канск поддержал краевую акцию против продажи подросткам пива, алкогольной и табачной продукции