На территории города в соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Красноярского края, а также планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Канска на 2013 год стартовала межведомственная акция «Остановим насилие против детей».

Целью мероприятия, которое продлится с 15 по 30 апреля, является привлечение внимания общественности к проблеме насилия в отношении детей, формирование активной гражданской позиции населения в решении этой проблемы, предупреждение, выявление фактов насилия против детей, обеспечение защиты их прав.

В указанные сроки службами и ведомствами городской системы профилактики безнадзорности и правонарушений будут организованы и проведены различные мероприятия. Прежде всего будет организована работа так называемых «Телефонов Доверия»: 3-28-05 (КДН и ЗП г.Канска), 2-86-86 (КЦСОН г.Канск), 2-34-91 (МО МВД России «Канский»). По данным номерам, а также по телефону 02 граждане, которым стали известны факты жестокого обращения с несовершеннолетними, могут позвонить и передать необходимую информацию.

Специалистами Муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Канска» (далее - КЦСОН г. Канска) с целью предупреждения, выявления фактов насилия против детей будут проводиться патронажи семей, состоящих на ведомственном учете в отделении профилактики безнадзорности детей и подростков и находящихся в социально опасном положении.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме насилия в отношении детей, формирования активной гражданской позиции в решении этой проблемы КЦСОН г. Канска проведет заседания семейного клуба «Содружество» в общеобразовательных школах города.

В школах пройдут классные часы, общешкольные родительские собрания и другие мероприятия.
15.04.2013 г. - В Канске стартовала межведомственная акция «Остановим насилие против детей»