г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
09.07.2015
Медаль «за любовь и верность» вручена супружеской паре из Канска, которая вместе на протяжении 63 лет
Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака.
 
В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан. У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность» и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.
 
Уже несколько лет подряд жителям города Канска вручаются памятные медали. И этот год не стал исключением. Начальник управления социальной защиты населения города Канска  Владимир Поляков вручил медаль «За любовь и верность» супружеской паре:  Голубь Николаю Ивановичу и Марии Гавриловне. Вместе они уже 63 года. Семья – это тяжелый труд, но любовь и взаимопонимание, по мнению Николая Ивановича и Марии Гавриловны, помогли им сохранить семью, несмотря на то, что им очень многое  пришлось испытать. Николай Иванович является участником Великой Отечественной войны, Мария Гавриловна – ветераном труда. Долгие годы они бок о бок проработали в Канской типографии. Имеют четырех правнуков. Вместе они прошли долгий  и трудный жизненный путь и остались верны друг другу.
- Медаль «за любовь и верность» вручена супружеской паре из Канска, которая вместе на протяжении 63 лет