г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
23.06.2015
В период школьных каникул полицейские проведут Декаду дорожной безопасности детей
В период школьных каникул сотрудники Канской Госавтоинспекции совместно с управлениями образования проведут акцию «Декада дорожной безопасности детей».

В период с 29 июня по 9 июля полицейские и педагоги организуют на пришкольных площадках и в летних оздоровительных лагерях конкурсы, викторины на тему безопасного поведения на дорогах, а в детских садах тематические утренники.

В рамках кампании пройдут социально значимые акции, призывающие взрослое поколение проявить заботу о безопасности юных пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

Во время Декады свое продолжение получат профилактические мероприятия «Пешеход – на переход», «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», «Шлем всему голова». Сотрудники Госавтоинспекции напомнят несовершеннолетним участникам дорожного движения, а также их родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения при движении на мопеде, использовании мотошлема и обязательном наличии водительского удостоверения. 

Госавтоинспекция обращает внимание взрослых на необходимость постоянного присмотра за детьми в период школьных каникул и обучение их основам дорожной безопасности перед выходом на прогулку.
 
 
По информации отдела  ГИБДД МО МВД России «Канский».
- В период школьных каникул полицейские проведут Декаду дорожной безопасности детей