г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
05.05.2012
Глава Канска Надежда Качан совершает рабочие поездки по ветхому и аварийному жилфонду

 

В один из дней, маршрут передвижения градоначальника состоял из двух адресов: дома № 5 в Рабочем городке и Енисейской, 10. Поездка стала итогом приема по личным вопросам, в один из которых к главе обратились жильцы данных домов с просьбой о содействии в решении квартирного вопроса.

Посмотреть в каких условиях приходится проживать населению и что можно сделать для улучшения качества жизни глава города решила лично. Надежда Качан встретилась с жильцами и побывала в их квартирах.

Жилые помещения в Рабочем городке действительно находятся в ужасном состоянии, дом № 5 признан аварийным и, как заверила людей градоначальник, включен в план переселения на 2013 год.

Двенадцатиквартирный дом по Енисейской, 10, в котором пять квартир являются муниципальными (все остальные - собственность жителей), также находится в плачевном состоянии, но официальных заключений об этом нет. По решению главы Канска специалисты Управления строительства и ЖКХ инициируют проведение специального обследования с целью признания его ветхим и аварийным. Только после этого можно будет принимать решение о переселении граждан.

- Глава Канска Надежда Качан совершает рабочие поездки по ветхому и аварийному жилфонду