г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
09.06.2015
Канские полицейские подключились к военной подготовке школьников
В Канске сотрудники полиции и представитель Общественного совета при МО МВД России «Канский» приняли участие в учебных военно-патриотических сборах школьников десятых классов на базе палаточного лагеря «Чайка».

Инспекторы лицензионно-разрешительной работы и тыловой службы полиции в качестве наставников провели для будущих защитников Отечества ознакомительный курс по обращению с различными видами огнестрельного оружия.

Стражи порядка представили подросткам арсенал, состоящий на вооружении органов внутренних дел, рассказали о тактико-технических характеристиках оружия.

Совместно с общественным деятелем инспекторы познакомили участников военных сборов с правилами безопасного обращения с оружием, а также проинформировали об ответственности за нарушение данных требований.
После теоретической части курса молодые люди под присмотром наставников смогли проверить свои силы в сборке-разборке пистолетов, автоматов, снаряжении магазина.

«Во время учебных сборов юноши проходят огневую и строевую подготовку, поэтому перенять опыт у людей, которые стоят на страже порядка и безопасности мирных граждан, очень полезно», - рассказал представитель Общественного совета при Канской полиции, начальник отдела военного Комиссариата по городу Канску и Канскому району Александр Киселев.
 
Пресс-служба МО МВД России «Канский»
- Канские полицейские подключились к военной подготовке школьников