г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
02.07.2015
Школьники посетили с экскурсией отдел Госавтоинспекции
В Канске в рамках акции «Полиция, открытая детям» инспекторы дорожно-патрульной службы пригласили школьников на экскурсию в отдел Госавтоинспекции.

На мероприятии, организованном в преддверии профессионального праздника дорожных полицейских, дети познакомились с историей образования ГАИ-ГИБДД и  направлениями деятельности подразделения.

Во время экскурсии стражи порядка продемонстрировали гостям фотогалерею, посвященную юидовскому движению в городе Канске и Канском районе. Сотрудники полиции рассказали ребятам о совместной работе с юными инспекторами движения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В регистрационно-экзаменационном отделении ГИБДД каждый из учащихся смог почувствовать себя кандидатом в водители и проверить свои теоретические знания правил дорожного движения по специальной компьютерной программе.

В завершении встречи школьники оценили техническое оснащение патрульных автомобилей экипажей ДПС и поучаствовали в мастер-классе от госавтоинспекторов по регулированию движения.
 
Пресс-служба МО МВД России «Канский».
- Школьники посетили с экскурсией отдел Госавтоинспекции