г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
09.04.2015
Полицейские призывают граждан обеспечить безопасность личного транспорта от угона и разукомплектации
Сотрудники отдела уголовного розыска проводят на обслуживаемой территории оперативно - профилактические мероприятия, направленные на предупреждение угонов и разукомплектаций транспортных средств. 

Полицейские проанализировали ситуацию с преступными посягательствами на автотранспорт и выяснили, что  в весенний период года на территории города Канска и Канского района наблюдается рост краж имущества из транспорта.

Анализ совершенных преступлений зачастую свидетельствует о халатности самих автолюбителей, несоблюдении ими элементарных мер безопасности. Все это играет на руку злоумышленникам, в поле зрения которых оказываются машины, необорудованные противоугонной автосигнализацией и оставленные владельцами на ночное время суток во дворах многоквартирных домов.
 
Для установления и задержания подозреваемых лиц создана специальная группа из числа оперативных сотрудников уголовного розыска и Госавтоинспекции.
 
В целях предупреждения угонов и разукомплектаций автомобилей полицейские организовывают встречи с горожанами и сельчанами, на которых проводят профилактические беседы о необходимости ответственного отношения автовладельцев к своему имуществу.
 
Стражи порядка рекомендуют горожанам и сельчанам оставлять свой транспорт в ночное время на охраняемой автостоянке, всегда проверять систему запирания дверей, окон, исправность сигнализации. 
 
Уважаемые жители города Канска и Канского района! Не забывайте, что безопасность вашего автомобиля и ваша имущественная безопасность зависит в первую очередь от вас. Если вы стали свидетелем преступления, либо происшествия, незамедлительно звоните в органы внутренних дел по телефонам: 02, 42-001, 42-002 или «телефону доверия» 2-06-97.
 
 
Пресс-служба МО МВД России «Канский».
- Полицейские призывают граждан обеспечить безопасность личного транспорта от угона и разукомплектации