23.03.2015
Спортивные итоги недели
Мини-футбол

На прошедшей неделе, на базе спортивного зала «Солнечный» состоялись три заключительных игры чемпионата города по мини-футболу среди мужских команд. «Полярис» одолел «Русское дело» и «Арсенал», а «Парнас» - «Ковчег» (6:5,16:5,7:6). В итоге футболисты «Русского дела», набрав 25 очков, в третий раз подряд стали чемпионами Канска по мини-футболу. Они опередили «Парнас» и «Полярис», занявших второе - третье места, на 6 и 7 очков соответственно.

Волейбол

22 марта, в Доме спорта «Текстильшик» состоялись очередные календарные игры открытого чемпионата города по волейболу среди мужских команд. В них волейболисты из Дзержинского уступили местному «Динамо», но переиграли будущих учителей (Педколледж) – 1: 3, 3:1. Игры с участием Иланцев были перенесены, в связи с участием команды в отраслевых соревнованиях. После прошедшего тура лидерами чемпионата по прежнему являются команда «Динамо» - у нее шесть побед после шести игр.

Баскетбол

Подведены итоги открытого Кубка города по баскетболу среди мужских команд. Призерами соревнований стали команды школы № 3, Бородино и Чечеула. Награждение команд пройдет 28 марта в спортивном зале посёлка Чечеул, в рамках турнира по баскетболу среди мужских команд, памяти ветерана спорта России Виктора Евпака.
В этих соревнованиях примут участие команды восточных территорий Красноярского края и гости – команда Сербии (сформированная из строителей газопровода Россия – Китай).

Биатлон

В Барнауле завершилось первенство России по биатлону среди ветеранов спорта. В представительной компании возрастных «стреляющих лыжников» обозначилась пятерка Канских ветеранов. В спринтерской гонке на 4,5 км в возрастной группе до 45 лет серебро у Олега Белгородцева.

В эстафетной гонке Олег Белгородцев, Владимир Федчиков, Вячеслав Васильев и Василий Кузьмин завоевали «бронзу» в эстафетной гонке 4*4,5км.

Шахматы

20-21 марта,  в Доме спорта «Текстильщик», в рамках календаря спортивно-массовых мероприятий среди спортивных клубов по месту жительства состоялось лично-командное первенство по классическим шахматам. В соревнованиях приняло участие шесть команд.

В ходе игр в тройку команд вошли: «Химик» (инструктор по спорту Владимир Сакс), «Олимпии-1» и «Олимпии-2».
В личном зачете в лидерах Евгений Семченко (с/клуб «Олимп-1), Павел Емельянов и Иван Фомичев (оба – с/клуб «Химик»).

Подведены итоги чемпионата Канска года по классическим шахматам среди мужчин. Победителем соревнований стал Александр Мамонтов – он набрал 11,5 очка из 13 возможных. По 11 очков в активе Виктора Анциферова и Владислава Веденякина.

Краевые соревнования по лыжным гонкам на призы бронзового призера Олимпийских игр А.Сидько.

В городе Дивногорске с 13-15 марта прошли краевые соревнования по лыжным гонкам на призы бронзового призера Олимпийских игр А.Сидько. В соревнованиях принимает участие более 80 спортсменов из 8 территорий края. Два воспитанника спортивной школы Артем Казрагис и Матвей Степанец показали одинаковый результат и стали серебряными призерами на дистанции 3 км классическим стилем.

Тренируются спортсмены под руководством Светланы Богдановой.

Межрегиональные соревнования по биатлону «Приз Олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой».

С 21 по 22 марта, в городе Красноярске прошли Межрегиональные соревнования по биатлону «Приз Олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой». В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов.
В первый день соревнований среди девушек 1998-1999 г.р. в спринте на 4,5 км (2 огневых рубежа) победителем стала Елизавета Шиманович.

Среди юношей 2000-2001г.р. в спринте на 4,5 км (2 огневых рубежа) серебряным призером стал Никита Федчиков. Во второй день соревнований проходили гонки преследования и среди девушек 1998-1999г.р. на дистанции 6 км с четырьмя огневыми рубежами бронзу завоевала Елизавета Шиманович, а в группе юношей 2002-2003г.р. на дистанции 3км – гладкой гонке, бронзовым призером стал Виктор Ципневский.

Тренируются спортсмены под руководством Светланы Богдановой и Сергея Ивашкина.

Беседа с ветеранами Великой Отечественной Войны.

10 марта, тренер - преподаватель Марина Александровна Караблина провела беседу с ветеранами Великой Отечественной Войны - Марией Михайловной Благодацкой  и Николаем Прокопьевичем Благодацким. В мероприятии принимали участие и воспитанники отделения биатлона. В газете «Среда» вышла статья о встрече с ветеранами войны.

Вольная борьба

С 20 по 22марта, воспитанницы отделения вольной борьбы ДЮСШ «Олимпиец»  приняли участие в Первенстве Красноярского края по вольной борьбе среди юношей и девушек 2000-2001г.р., в городе Шарыпово. В соревновании приняло участие более 180 спортсменов из 12 территорий Красноярского края. Кристина Аншукова заняла V место (в весовой категории 52кг) и Мария Южакова заняла V место (в весовой категории 48кг).

Тренируются спортсменки под руководством тренера-преподавателя А.Е. Трифоновой.

Дзюдо

С 23 по 28 марта, воспитанники отделения дзюдо ДЮСШ «Олимпиец» находятся на тренировочном сборе на базе отдыха «Салют» города Канска.

Тренируются спортсмены под руководством тренеров - преподавателей В.И. Тыкманова, Д.А. Власова.

Танцевальный спорт

22 марта, в городе Красноярске прошёл XVII Открытый региональный турнир по танцевальному спорту «Будущие звёзды». Наш город представляли воспитанники отделения танцевального спорта.