г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
05.06.2012
В Городском информационно-ресурсном центре Канска провели День профилактики вредных привычек

С целью профилактики негативных явлений среди подростков и молодежи в библиотеке - филиале «Городской информационно-ресурсный центр» в день Всемирного Дня без табака прошел День профилактики вредных привычек «На краю пропасти».

В течение дня для всех присутствующих осуществлялся показ социальных роликов и анимационных фильмов о вреде курения, алкоголизма и наркомании. Молодежь, подростки и дети с интересом просматривали и обсуждали злободневные темы, раскрытые в картинах. Развернутая книжная выставка «К жизни полной высокого смысла» познакомила читателей с книгами, дисками, статьями из периодических изданий о вреде курения, алкоголизма, наркомании, дала установку на активный и здоровый образ жизни.

Также в Арт-зале библиотеки состоялся час обсуждения «Вредные привычки человека в ХХI веке». Ведущие рассказали присутствующим подросткам, учащимся школы № 3 не только о курении, наркомании, токсикомании, алкоголизме, но и о таких актуальных проблемах человечества как игромания, шопингомания, вредные пищевые привычки, пагубное влияние злоупотреблением компьютером и телевизором. Ребята в ходе мероприятия смогли поделиться своим мнением, на каждую из проблем, предлагали меры борьбы с той или иной привычкой, выражали свое отношение к людям, страдающим этими привычками. Подросткам были показаны социальные ролики, которые ребята могли прокомментировать и обсудить. В конце часа размышлений ребята заполнили анкету «Не будь в плену дурной привычки». Мероприятие получилось актуальным, насыщенным, очень проникновенным и убедительным.

- В Городском информационно-ресурсном центре Канска провели День профилактики вредных привычек