26.03.2012
В Канске стартовала Европейская акция «Выходи в интернет!» в библиотеке

Три учреждения Централизованной библиотечной системы Канска станут участниками недельной Европейской кампании «Выходи в интернет!», которую проводит Telecentre-Europe с 26 по 30 марта.

В акции примут участие: Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова, Центральная детская библиотека и Городской информационно- ресурсный центр. В этих учреждениях состоятся «видеомосты», образовательные мероприятия, презентации Интернет-ресурсов. Любой житель города, независимо от уровня компьютерной грамотности, сможет выйти в сеть Интернет, зарегистрироваться на сайте on-line акции и стать полноправным участником информационного мирового сообщества.

Цель мероприятия:
- познакомить людей, не имеющих компьютерных навыков, с возможностями ИКТ (в первую очередь тех, кто никогда раньше не пользовался Интернетом);
- повысить информированность общественности о преимуществах использования ИКТ и важности повышения компьютерной грамотности;
- продемонстрировать влияние и роль ИКТ-центров на местном, региональном и европейском уровне.

Также в рамках акции пройдут специальные мероприятия:

Центральная городская библиотека
27 марта в 15.00 – «Первый клик» - знакомство с Интернетом.
28 марта в 15.00 – «Электронный гражданин» - семинар по работе с электронными государственными услугами.

Центральная детская библиотека
«Безопасный интернет» - практическое занятие (10 человек).
«Дети в Интернете: проблемы и решения».

Людей, считающих себя очень продвинутыми компьютерными пользователями, организаторы призывают принять участие в on-line акции, самостоятельно зарегистрировавшись на сайте – http://ycdl.ph-int.org/news/867/.

Записаться на обучающие мероприятия, проходящие в учреждениях Централизованной Библиотечной системы, можно по тел. 2-38-35.

Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=2257&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru