г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
21.05.2015
Главные хранители Канского музея полиции приняли поздравления в честь профессионального праздника
18 мая главных хранителей музея Межмуниципального отдела МВД России «Канский» полицейские, общественные деятели и школьники поздравили с Международным днем музеев.

Идея создания музея принадлежит 5 милиционерам в отставке: Владимиру Китаеву, Валерию Бибику, Александру Тимошину, Виктору Рожкову и Вячеславу Мокшину.

Начинали ветераны с небольшой музейной комнаты, в которой по соседству с фотографиями размещались знамена, вымпелы, различные виды холодного и огнестрельного оружия. День за днем их творческая лаборатория пополнялась новыми экспонатами: фальшивыми денежными купюрами, изъятыми у преступников, историческими документами, нагрудными знаками и медалями. 13 лет музей по праву занимает одно из достойных мест среди музеев органов внутренних дел Красноярского края. В 2012 году главное заведение памятников истории Канской полиции получило второе рождение и открыло для посетителей уже больших 3 экспозиционных зала.

Сотрудники музея постоянно ведут поисковую и собирательную деятельность, пополняют фонд новыми экспонатами, архивными документами. «С каждым годом музей МО МВД России «Канский» посещают более 500 экскурсантов из числа учащихся школ, молодых сотрудников полиции, жителей города и района, а также ближайших территорий края. Очень приятно, что в день профессионального праздника мы получаем поздравления от наших посетителей», - отметила главный хранитель музея Ольга Дранишникова.

Экскурсии в музее проводятся ежедневно (кроме субботы и воскресенья) по предварительным заявкам с 9 до 15 часов. Запись по тел.: 4-2-77, 8-913-187-38-35.
- Главные хранители Канского музея полиции приняли поздравления в честь профессионального праздника