г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
20.05.2015
Педагогическая гостиная для начинающих педагогов состоялась
14 мая в детском саду №10 «Алёнушка» прошла педагогическая гостиная для начинающих педагогов дошкольных учреждений города Канска по теме: «Организация и проведение НОД в ДОУ с учётом ФГОС ДО».
 
На данном мероприятии присутствовало -  25 начинающих воспитателей, которых заинтересовала заявленная тема.

Первая часть педагогической гостиной была информационной, где старший воспитатель Елена Анатольевна Шерстобаева раскрыла актуальность данной темы, познакомила педагогов с общими подходами к организации непосредственно образовательной деятельности в рамках требований ФГОС ДО (формы организации, содержание, структура непосредственно образовательной деятельности). Вместе с начинающими педагогами обсуждали вопросы о позиции воспитателя и ребёнка во время НОД. 

Во  второй части гости посмотрели НОД в рамках тематической недели «Моя семья» у педагогов ДОУ № 10: 

- Татьяна Павловна Андриянова, воспитатель высшей кв. категории средней группы № 9 провела  НОД по теме «Наши семейные традиции», в игровой форме: «Экскурсия на телестудию»  дети узнавали о семейных обязанностях, традициях, говорили мамам ласковые слова, составляли картинки по теме, пекли торты для своей семьи и т.д.
- Елена Александровна Козлова, воспитатель высшей кв. категории старшей группы № 11 вместе с детьми отправились на корабле на поиски мамы для мамонтёнка. Преодолевая различные препятствия (экспериментирование с магнитами, разгадывание ребусов, загадок) дети успешно добрались до финиша и помогли мамонтёнку найти свою маму.
- Юлия Юрьевна Шулюмова,  воспитатель высшей кв. категории подготовительной к школе группы рассказала детям о значении их имён, дети лепили своё имя из пластилина, рассказали очень интересные истории происхождения своих имён, в гости к детям приходил почтальон  Печкин с посылкой,  в которой находились задания для детей.

В третьей части молодые педагоги с помощью  карты психолого-педагогического анализа НОД подвели итог увиденного.
- Педагогическая гостиная для начинающих педагогов состоялась