г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
08.05.2015
Поздравление Главы города Канска Надежды Качан с годовщиной 70 - летия Победы в Великой Отечественной войне
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
 Уважаемые земляки!

 Поздравляю Вас с Днём Великой Победы!
 
Этот день по праву занимает особое место в героической летописи нашего государства. Это день стойкости, доблести, мужества, отваги, бесконечного героизма и силы нашего народа. День Победы это гордость и радость, боль и память. Тот подвиг, который совершил советский народ во имя свободы и независимости, явился светлым и бесценным.
 
Мы помним и ценим мужество всех победителей, которые не щадили себя, отстаивая свободу и независимость Родины, тех, кто ковал Победу в тылу! Тех, чье детство не было столь счастливым в военное лихолетье.
 
Свой достойный вклад в Великую Победу внесли и жители нашего города. 20 тысяч наших земляков сражались на фронте, каждый третий  не вернулся с полей сражения. Женщины, дети и старики  неустанно трудились, создавая оружие Победы и обеспечивая действующую армию. Так пусть же не сотрутся в нашей памяти победные дни сорок пятого, пусть мир будет крепким, а между людьми царит взаимопонимание.
 
Дорогие ветераны! Вы - наше бесценное достояние, в вас – наша сила и вера. Сделать ваши дни благополучными и счастливыми – наш долг.
 
Низкий поклон вам, дорогие участники Великой Отечественной войны, за стойкость и отвагу, за ваш подвиг, за Великую Победу! Желаю вам, вашим родным и близким, всем жителям города Канска мирного неба над головой!
 
Глава города Канска Н.Н. Качан
Председатель Канского городского Совета депутатов А.М. Береснев
- Поздравление Главы города Канска Надежды Качан с годовщиной 70 - летия Победы в Великой Отечественной войне