г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
11.12.2012
Канская школьница получила паспорт из рук Губернатора Красноярского края
7 декабря, в 78-ую годовщину со дня основания Красноярского края, в Большом зале здания краевого Правительства состоялось вручение Губернатором Львом Кузнецовым паспорта гражданина Российской Федерации 43 лучшим ученикам общеобразовательных школ региона, в число которых вошла ученица Гимназии №1 Канска Екатерина Филатова.

Перед началом церемонии школьникам представили экспозицию, организованную в здании Правительства края в честь 190-летия Енисейской губернии, где рассказали о ее истории и основных этапах развития. Открывая торжественное мероприятие, глава региона Лев Кузнецов подчеркнул, что вручение паспорта является важным событием в жизни любого человека.

Специальными гостями церемонии вручения паспортов школьникам края стали мировые звёзды фигурного катания, находившиеся на гастролях в Красноярске, – серебряный призер Олимпийских игр 2002 года Илья Авербух, чемпион России, Европы и мира Алексей Тихонов и чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы Мария Петрова. Учащиеся вместе со Львом Кузнецовым вручили спортсменам сертификаты и шарфы послов Универсиады, а фигуристы выразили признательность Губернатору за оказанное доверие и пожелали школьникам хороших оценок и успехов в их дальнейшей взрослой жизни.

Торжественное вручение паспортов школьникам в Правительстве края проводится уже в четвёртый раз. За эти годы паспорта из рук Губернатора получили более 130 учащихся города и края. Ученики, получившие документ в 2012 году, – победители и призёры школьных, районных и краевых олимпиад, спортивных соревнований, а также активные участники различных конкурсов и фестивалей.
- Канская школьница получила паспорт из рук Губернатора Красноярского края