г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
27.11.2012
Новости спорта
САМБО

24 ноября 2012 г. в спортивном зале ДЮСШ «Олимпиец» прошел Всероссийский День самбо. Учащиеся отделения самбо выступили с показательным выступлением под гимн самбо, где присутствовали элементы борьбы и акробатики. Были проведены мастер-классы. Участники получили грамоты, медали и ценные подарки от Всероссийской Федерации самбо и Министерства спорта РФ. Среди гостей присутствовали президент городской Федерации самбо Каминский Л.Б., ветераны самбо.

ДЗЮДО

24 ноября 2012 г. в г. Заозерный прошел I региональный турнир по дзюдо среди юношей 2001-2003г.р. на призы ООО «Эколог +». В соревновании приняли участие воспитанники ДЮСШ «Олимпиец». По итогам соревнований I место занял Лучко Илья, серебряными призерами стали Ершов Владислав и Власова Екатерина, бронзу завоевали Шандер Егор и Казаков Андрей. Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШ «Олимпиец» В.И. Тыкманова, В.А. Власова.
 
МИНИ-ФУТБОЛ
 
24-25 ноября 2012 г. в спортивном зале «Солнечный» прошел турнир по мини-футболу среди мужских любительских команд Восточного региона Красноярского края «Кубок Парнаса», в котором участвовали 12 команд. Наш город представляли команды «Парнас» и «Русское Дело». К сожалению, главный приз уехал в город Кодинск: команда «Кежмарь» сумела выиграть у «Парнаса» в полуфинале 4:3 и в финале переиграла в серии штрафных ударов у «Шахтера» из г. Бородино – 7:6.
Результаты турнира:
1 место – «Кежмарь» - г. Кодинск
2 место «Шахтер» - г. Бородино
3 место – «Парнас» - г. Канск
4 место «Русское Дело» - г. Канск

Лучшими игроками признаны:
Якушкин Егор – вратарь «Кежмарь»
Андроник Максим – защитник «Кежмарь»
Трекопенко Иван – нападающий «Шахтер» (забил 7 мячей)
Беляков Павел – нападающий «Русское Дело» (9 забитых мячей)
 
КЛУБ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА "ХИМИК"
 
23 - 25 ноября 2012 г. в г. Енисейске прошел краевой турнир по вольной борьбе «Жемчужина Енисея». В турнире приняли участие воспитанники канского клуба по месту жительства «Химик».
1 место – Басенко Вячеслав – 41 кг.
2 место – Жеравкова Саша – 56 кг.
2 место – Мамедов Самир – 63 кг.
3 место – Кондратьев Сергей – 50 кг.
3 место Аттакуров Азис – 54 кг.
Тренируются спортсмены под руководством инструктора Матвеева В.В.
- Новости спорта