г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
22.03.2012
Глава Канска Надежда Качан приняла участие в селекторном совещании под руководством министра финансов Романа Одинцова

Селекторное совещание состоялось на базе местных Отделений Пенсионного фонда региона. В нем приняли участие главы муниципальных образований, должностные лица, работающие по данному направлению, руководители финансовых органов, представители казначейств и налоговых служб различных территорий Красноярского края. Встреча была посвящена вопросу размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях на общероссийском сайте www.bus.gov.ru.

Данный интернет-ресурс открыт в рамках Федерального закона "О совершенствовании правового положения государственных (муниципальных) учреждений" №83-ФЗ. Сайт создан с целью обеспечения открытости и доступности информации о государственных и муниципальных учреждениях, их деятельности, планах и закрепленном за ними имуществе, о тех бюджетных услугах и их стоимости, которые этими учреждениями оказываются. Размещение на сайте полной информации об учреждении позволяет информировать общество об их финансовой деятельности в течение бюджетного года и осуществлять общественный контроль.

Общероссийский сайт www.bus.gov.ru открыт уже несколько месяцев, но до сих пор в нашем регионе работа по его наполнению ведется слабыми темпами. Полномочия по размещению данных об учреждениях возложены на муниципалитеты. На селекторном совещании заслушивались руководители отстающих, в этом моменте, территорий, это: п. Кедровый, Ирбейский, Курагинский, Манский, Мотыгинский и Туруханский районы.

В Канске работа по размещению подобной информации идет полным ходом, на 20 марта были опубликованы данные о 66 из существующих 74 учреждений, это практически 90 процентов. Оставшиеся восемь учреждений должны будут предоставить информацию до 28 марта, как это было определено министерством финансов.

- Глава Канска Надежда Качан приняла участие в селекторном совещании под руководством министра финансов Романа Одинцова