г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
03.12.2015
Прошло межведомственное совещание по созданию школы медицинского добровольчества
Сегодня в администрации города Канска прошло межведомственное совещание по созданию школы медицинского добровольчества. В данном проекте могу принять учащиеся старших классов, которые в дальнейшем хотят поступать в медицинские ВУЗы.
 
На совещание представители функциональных подразделений администрации города, канского здравоохранения обсуждали вопросы организационного характера. Основные задачи, которые были поставлены перед присутствующими, сбор информации об учащихся школ, которые планируют поступление в медицинские Вузы, а также разработка программ для занятий с волонтерами в медицинских учреждениях города и графики их работы.
 
Целью проекта является знакомство учащихся с профессией врача, определение направление обучения. Важно отметить, что участие в движении поможет школьникам при поступлении в Красноярский Государственный Медицинский Институт имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого - по окончанию волонтерских курсов, старшеклассники получают дополнительный балл при поступлении в ВУЗ.
 
Планируется, что реализация проекта начнется в 2016 году.
 
- Прошло межведомственное совещание по созданию школы медицинского добровольчества