г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
06.04.2012
В Канске началась подготовка к празднованию 67-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне

Накануне представители всех городских служб, ответственных за проведение данного мероприятия, собрались на заседании организационного комитета. Устроители главного общегородского праздника Дня Победы, специалисты городского Дома культуры, представили на обсуждение свою концепцию праздничных гуляний.

Как и предыдущие годы, организаторы планируют не отходить от традиции проведения шествия, его предлагают провести под эгидой Городов - Героев. В этот раз в торжественном параде примут участие военные, кадеты, представители Совета ветеранов, общественных организаций, образовательных учреждений и предприятий города. Каждая колонна будет олицетворять собой город, получивший в послевоенные годы высокое звание – Герой.

Также на центральной площади Канска пройдут народные гуляния «Площадь улыбок, веселья и радости», где развернуться порядка десяти развлекательных и тематических площадок и состоится легкоатлетическая эстафета. Особое внимание в этом году будет уделено оформлению площади. В Центральном сквере состоится митинг - «Май 45-го, тебе посвящается». Общегородской праздник начнется в 10 часов 9 мая.

А 7 мая на мемориале «Землянка» состоится празднование Дня победы, его подготовят специалисты Многопрофильного молодежного центра. Здесь также планируется праздничное, но уже костюмированное шествие и народное гуляние с концертной программой.

- В Канске началась подготовка к празднованию 67-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне