г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
14.03.2012
В Канске завершился Чемпионат края по зимним трековым автогонкам

Чемпионат Красноярского края по трековым автомобильным гонкам проходил в районе поселка Чечеул (старый военный аэропорт) в минувшую пятницу, 9 марта.

32 экипажа вышли на старт, это гонщики из Красноярска, Иркутска, Кемерово, Бородино, Ачинска и Хакасии. Канск на этих состязаниях представляли два спортсмена – перворазрядники Андрей Головач и Игорь Самокин. Наши ребята неплохо выступили в своих классах, а Андрей Головач, несмотря на произошедший казус (Андрея по ошибки в один из заездов поставили на старт в более мощный класс, и он пришёл вторым, уступив только чемпиону РФ, и обогнав всех остальных, на машинах мощнее его) взял свое золото в дивизионе Д2Н.

Таким образом, из 3 комплектов наград 1 золото осталось в Канске, 2 медали уехали в Ачинск и Кемерово. Ещё 2 награды отправились в Хакасию, а Красноярские спортсмены смогли увезти с собой 4 медали.

Самой юной участнице было 16 лет. Ученица 10 класса Диана Флеер выступала в переднем приводе, в классе Д2Н, наравне со взрослыми мужчинами. От остальных участников её отличало лишь присутствие мамы в команде.

Никого не оставил равнодушным заезд самого быстрого автомобиля в России – 560-сильного Lancer Evoluton - 3-кратного чемпиона РФ, жителя Канска, Олега Герасимова, а также – смешанный заезд, на старт которого одновременно вышли автомобили 3 классов.

Информация подготовлена по материалам Владимира Алябьева, команда «Волгамоторспорт».  подробнее…

- В Канске завершился Чемпионат края по зимним трековым автогонкам