г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
28.05.2015
Состоялось 74 сессия Канского городского Совета депутатов
На очередной 74 сессии горсовета были заслушаны два отчёта.

Первый - об оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России "Канский" в городе Канске за 2014 год - представил его начальник отдела, полковник полиции Николай Банин. Николай Викторович называл много цифр, характеризирующих работу отдела, обозначил проблемы, предложения. В целом ситуация в Канске нормальная, Канские полицейские стоят на страже правопорядка. Наш отдел входит в десятку лучших в крае, занимая 6 место.

Среди прочих проблем Банин назвал наркотизацию населения, преступность несовершеннолетних. Он ответил на целый ряд вопросов, по некоторым тут же дал поручение своим подчинённым, например, по усилению патрулирования на центральной площади, возле ГДК, общежития технологического колледжа.

Со вторым отчётом - об исполнении бюджета Канска за 2014 год - выступила заместитель главы города по экономике и финансам Нина Кадач. По доходам и расходам бюджет исполнен более чем на 96 процентов, дефицит составил свыше 119 миллионов рублей. За утверждение отчёта проголосовало подавляющее большинство депутатов, двое были против.

Также депутаты на 74 сессии горсовета согласовали кандидатуру Юлии Щербатых для назначения на должность заместителя главы города по правовому и организационному обеспечению, управлению муниципальным имуществом и градостроительству - начальника управления архитектуры и строительства администрации города. Юлия Сафиулловна до этого работала в администрации и в райсовете Абанского района, имеет высшее юридическое образование.
 
По информации Канского
городского Совета депутатов.
- Состоялось 74 сессия Канского городского Совета депутатов