г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
13.07.2015
Полицейские проводят работу по профилактикебезнадзорного пребывания детей на улице ночью
Сотрудники полиции проводят среди жителей города Канска и Канского района разъяснительную работу по профилактике детской безнадзорности и защищенности несовершеннолетних от преступных посягательств.
 
В период летних каникул стражи порядка акцентировали внимание на повышении безопасности детей и подростков, находящихся в общественных местах и на улице в ночное время суток.
 
С начала недели полицейские собрали материалы в отношении законных представителей 11 несовершеннолетних, самостоятельно гуляющих на улице ночью. Документация о выявленных фактах направлена в административную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия решения. По итогам рассмотрения материалов родители и опекуны будут привлечены к ответственности за несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда.
 
Согласно закону Красноярского края «О защите прав ребенка» с 1 мая по 30 сентября в период с 23.00 часов до 06.00 часов утра дети, не достигшие возраста 16 лет, не должны появляться на улицах без сопровождения родителей или лиц, ответственных за жизнь и здоровье несовершеннолетних. А с 1 октября по 30 апреля– с 22.00 часов до 06.00 часов утра.
 
По информации ПДН МО МВД России «Канский».
- Полицейские проводят работу по профилактикебезнадзорного пребывания детей на улице ночью