г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
20.10.2015
Состоялось заседание антикоррупционной комиссии города Канска
Накануне в  администрации  города состоялось заседание антикоррупционной комиссии под председательством главы города Надежды Качан.
 
В заседании приняли участие члены комиссии, представители правоохранительных органов, заместители главы города, представители общественности. В повестке дня было обозначено три вопроса:
1.Внесение изменений в состав  муниципальной антикоррупционной комиссии города Канска;
2. Об исполнении Федерального закона от 05.04.2013 г. №44 –ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
3. Деятельность администрации города по проведению антикоррупционной пропаганды в средствах массовой информации  и формированию антикоррупционного мировоззрения у населения города.
 
Заседание комиссии открыла глава города Канска Надежда Качан, которая обозначила важность вынесенных на обсуждение вопросов.
 
В соответствии с повесткой дня был утвержден новый состав комиссии. Так, вместо выбывших были введены новые члены комиссии – Колмакова В.А. – начальник юридического отдела администрации города Канска, Сущевская Т.П.- председатель Канского городского Собрания, Щербатых Ю.С. – заместитель главы  города по правовому и организационному обеспечению, управлению муниципальным имуществом и градостроительством, начальник УАСИ администрации г. Канска.

Об исполнении Федерального закона от 05.04.2013 г. №44 – ФЗ рассказал начальник Управления образования администрации города Канска Андрей Панов.  В частности оно отметил, что во вверенном ему учреждении налажена система осуществления закупок, отлажен контроль над поставками и приемкой товаров. Светлана Юшина, начальник отдела экономического развития и муниципального заказа администрации города Канска, рассказала, что с 20 апреля по 20 июля УФАС по Красноярскому краю провело плановую проверку администрации города Канска и ее структурных подразделений на предмет противодействия коррупции и соблюдение требований антикоррупционного законодательства, в частности Федерального Закона Российской Федерации от 05 апреля 2013 года  44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Как сообщила Светлана Витальевна, надзорный орган грубых нарушений российского законодательства в работе администрации города Канска и ее структурных подразделений не выявил.
 
Ольга Персидская, консультант главы города по связям с общественностью,  рассказала  о том, что деятельность администрации города по антикоррупционной пропаганде идет в двух направлениях. Это размещение информации  на официальном сайте муниципального образования город Канск и в СМИ города. Так, на официальном сайте муниципального образования  имеется раздел «Противодействие коррупции», где размещена информация по следующим направлениям:
• Что нужно знать о коррупции?
• Перечень "коррупционных" преступлений.
• Антикоррупционный мониторинг.
• Кодекс этики и поведения лиц, замещающих государственные должности Красноярского края, выборные муниципальные должности, государственных гражданских служащих Красноярского края и муниципальных служащих.
• Антикоррупционные организации России.
• Адреса для обращений граждан по средствам сети интернет по фактам коррупции и превышения должностных полномочий чиновниками.
 
Также в свободном доступе имеется информация о составе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта  интересов, информация о всех нормативно –правовых актах администрации города Канска,  начиная с 2008 года. В разделе «Исполнительная власть»  размещены  «Отчеты главы города», начиная с 2009 года. В муниципальной газете «Официальный Канск»  администрация города согласно разработанному плану информирует население о мероприятиях и действиях по противодействию коррупции.
 
Информация, представленная докладчиками, была принята к сведению. По результатам заседания были приняты соответствующие решения.
- Состоялось заседание антикоррупционной комиссии города Канска