г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
04.10.2012
В Канске началась вакцинация взрослого населения против гриппа

Партия вакцины для взрослых, семь тысяч доз, поступила в Канск на этой неделе. Сразу же препаратами были обеспечены все поликлиники города, и с сегодняшнего дня в них началась официальная прививочная кампания. Профилактические прививки взрослым ставят отечественным препаратом «Гриппол». Вакцинация детского населения стартовала чуть раньше, еще в середине сентября медики получили более полутора тысяч доз вакцины «Гриппол плюс».

Всего в Канске за время прививочной кампании и до начала предполагаемого эпидемиологического периода планируется привить около 29 тысяч человек, 6,5 тысяч детей и 22 тысячи взрослых. Такие цифры были озвучены на очередном заседании санитарно-эпидемиологической комиссии, прошедшем накануне под председательством заместителя главы города по социальной политике Натальи Князевой. Также на совещании обсуждался вопрос соблюдения сроков прививочной кампании и привлечения к вакцинации наибольшего количества горожан, как индивидуально, так и целыми коллективами. Определенная работа должна быть проведена с людьми пожилого возраста, пенсионерами. Для полного охвата населения, в течение октября медики ожидают пополнения запасов вакцины - еще два поступления по восемь тысяч доз.

По прогнозу специалистов, в этом году смена штаммов вируса гриппа не ожидается. Однако циркуляции обычной инфекции, как то сезонный грипп А1 и А3, избежать не удастся. Поэтому медики рекомендуют не игнорировать предупреждения и обезопасить себя и своих близких, поставив прививку.

- В Канске началась вакцинация взрослого населения против гриппа