г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
14.11.2012
В Канске следить за очередью на получение места в детсаду можно через интернет
В рамках внедрения «электронного правительства» и переведения услуги по подаче заявления в дошкольное образовательное учреждение в электронный вид, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде» и распоряжением Правительства Красноярского края от 13.11.2010 № 936-р разработана автоматизированная информационная система «Прием заявлений в учреждения дошкольного образования».
 
В данное время любой родитель с помощью этой автоматизированной системы может узнавать свой номер очереди в сети Интернет на сайте www.krskstate.ru. Для этого каждому заявлению о постановке на очередь в ДОУ, зарегистрированному в МКУ «УО администрации г.Канска», присвоен уникальный идентификатор.

Если вам не известен уникальный идентификатор заявления о постановке в очередь на предоставление места в дошкольное образовательное учреждение, необходимо обратиться в управление образования по телефону 3-54-83, назвать специалисту управления фамилию, имя, отчество и дату рождения ребенка. Вам будет назван ваш уникальный идентификатор.

Также вы можете получить уникальный идентификатор, придя на прием к специалисту по дошкольному образованию в приемные дни – четверг, пятница с 8-00 до 17-00 (обед с 12-00 до 13-00). Процедура получения уникального идентификатора в этом случае аналогична получению его по телефону.

Всем родителям, пришедшим на прием в МКУ «УО администрации г. Канска» для постановки ребенка в очередь впервые, будет выдан талон-направление, уже содержащий уникальный идентификатор.

На следующем этапе внедрения данной системы родителям будет предоставлена возможность подачи заявления для постановки ребенка на очередь в дошкольное учреждение в электронном виде через сеть Интернет.
- В Канске следить за очередью на получение места в детсаду можно через интернет