г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
21.10.2015
Канск стал участником рекламно-информационной кампании по продвижению туристических возможностей российских регионов
Федеральное агентство по туризму сообщило о запуске масштабной рекламно-информационной кампании по продвижению туристических возможностей российских регионов.
 
Задача кампании – продвижение туристических возможностей каждого региона-участника и популяризация межрегиональных туристских брендов. Проект будет охватывать не только регионы в целом, но и конкретные города. В Красноярском крае это Ачинск, Канск и Норильск. 
 
Пакет по продвижению включает традиционные форматы наружной рекламы (билборд 3*6м и сити-формат 1,2*1,8м) и digital форматы (уличные светодиодные экраны и digital billboard).
 
Предполагается, что рекламная кампания «Время отдыхать в России» будет продвигать не только регионы в целом, но и конкретные маршруты. Такое решение было принято на первом заседании Комитета по импортозамещению Экспертного совета Министерства культуры РФ. В Комитет входят представители Минкультуры, Ростуризма, крупнейшие российские туроператоры, главы региональных администраций, НАИТО.
 
«Мы готовы запустить широкомасштабную рекламную кампанию «Время отдыхать в России» для продвижения региональных маршрутов, рассчитанную на потенциальных туристов. Кампания включает рекламу на транспорте, наружную рекламу, широкое освещение на сайтах и различных порталах, в том числе – на глобальном туристическом портале, который мы два года разрабатывали. Программа охватывает 15 регионов России»,  - заявил заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев.
 
Напомним, Forbes назвал ТОП-10 городов России, где можно отдохнуть не хуже, чем в Европе. В десятку городов с европейским уровнем сервиса вошел и Красноярск.
 
По информации портала http://krasnoyarsk.dk.ru
- Канск стал участником рекламно-информационной кампании по продвижению туристических возможностей российских регионов