г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.04.2015
Введено ограничение для движения грузового транспорта
В соответствии с Приказом Министерства транспорта Красноярского края от 12.03.2015 года № 8\8-Н «Об установлении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Красноярского края в 2015 году», с 13 апреля по 12 мая 2015 года (включительно) на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Красноярского края введено временное ограничение движения транспортных средств с предельно допустимыми значениями нагрузок на каждую ось, при одиночной оси – 6 тонн, двухосной тележки – 5 тонн и трехосной – 4 тонны. Кроме того, в соответствии с постановлением администрации г. Канска от 30.03.20115 года № 435 «Об установлении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Канске в 2015 году» вышеуказанное ограничение введено и на автомобильных дорогах города Канска.

Временное ограничение не распространяется на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки автобусами, на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сельскохозяйственную технику, занятую на сельскохозяйственных работах (колесные трактора с мощностью двигателя до 160 л.с. включительно), дорожную технику, выполняющую работы по содержанию, ремонту, капитальному ремонту, реконструкции, строительству автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального, местного значения – движение осуществляется без специальных разрешений на перевозку тяжеловесных грузов по дорогам общего пользования Российской Федерации.

Передвижение транспортных средств перевозящих грузы, не попадающие под вышеперечисленные категории, будет производиться на основании специальных разрешений. Выдача разрешений по территориальным автодорогам будет осуществляться в Министерстве транспорта Красноярского края по адресу: г. Красноярск ул. Маерчака 4, телефон 8(391) 219-04-34, по дорогам местного значения – в Муниципальном унитарном предприятии текущего содержания и санитарной очистки г. Канска по адресу: г. Канск, ул. Кайтымская, 53, телефон 8(39161) 2-99-71.

- «В отношении нарушителей вышеуказанных ограничений, при подтверждении факта нарушения показаниями технических средств контроля весовых параметров, сотрудниками Госавтоинспекции будут применяться меры административно воздействия по части 5 статьи 12.211 КоАП РФ, предусматривающей наказание для водителей в виде штрафа от 2 до 2,5 тысяч рублей» - пояснил госинспектор дорожного надзора отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Канский» Дмитрий Собенников.
ОГИБДД МО МВД России «Канский».
- Введено ограничение для движения грузового транспорта