г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
02.12.2015
Канская полиция предлагает гражданам научиться экономить время
МО МВД России «Канский» предлагает гражданам в целях экономии времени воспользоваться государственной услугой по выдаче справок о несудимости (судимости) в электронном виде на портале госуслуг www.gosuslugi.ru.

По данным статистики работодатели все чаще запрашивают справки о несудимости. В первую очередь к категории соискателей места трудоустройства относятся государственные служащие и граждане, претендующие на должность, связанную с работой с детьми.
 
Получить справку можно двумя способами: обратившись в многофункциональный центр, расположенный в городе Канске по адресу: мкр. Северный, 34, или портал www.gosuslugi.ru.
 
В МФЦ удобный режим работы – с понедельника по субботу. Из документов достаточно предъявить паспорт. Из-за востребованности услуги сроки выдачи справки о несудимости (судимости) сокращены до 10—12 рабочих дней, вместо положенного 1 месяца. Единый портал www.gosuslugi.ru – для тех, кто, действительно ценит и экономит свое время. Заявление можно подать, не выходя из дома по компьютеру, смартфону, планшету, в любое время суток. Личное присутствие заявителя необходимо лишь один раз в МФЦ или отделе полиции (смотря на чей адрес была подана заявка) для получения справки.
 
Процедура на портале www.gosuslugi.ru пошаговая и понятная. Сначала граждане регистрируются, затем в разделе «Каталог услуг» выбирают ведомство МВД России и далее услугу «Выдача справки о наличии (отсутствии) судимости. Следуя прилагаемой инструкции, они подают заявление и необходимые документы в электронном виде.
 
Отмечу, что в этом случае срок подготовки справки составляет всего три дня. Уведомление о ее готовности приходит на электронную почту обратившегося», - рассказал начальник Штаба МО МВД России «Канский» Владислав Барабанов.
 
По информации Штаба МО МВД России «Канский»
 
 
- Канская полиция предлагает гражданам научиться экономить время