г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
03.02.2012
Началась пора назначения субсидий на приобретение и доставку твердого топлива

Муниципальное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения администрации города Канска» с января 2012 года осуществляет назначение мер социальной поддержки (субсидий на приобретение и доставку твердого топлива) установленные Законом Красноярского края от 17 декабря 2004 года № 13-2804 «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг», без участия граждан. Назначение мер социальной поддержки осуществляется на основании документов, предоставленных в Муниципальное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения администрации города Канска» в 2007-2011 годах.

Выплата назначенных сумм субсидий на твердое топливо за весь 2012 год, будет осуществляться в марте 2012 года, через кредитные учреждения города Канска и отделения почтовой связи.

В 2012 году обращаться повторно с заявлением необходимо только семьям, имеющим детей-инвалидов, инвалидам I, II, III группы, срок окончания субсидии которых наступает в 2011-2012 годах. При обращении необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, справку о составе семьи, справку МСЭ и документы, подтверждающие правовые основания владения и пользования жилым помещением (договор социального найма жилого помещения, договор купли-продажи, договор мены, договор дарения, договор передачи жилого помещения в собственность граждан, документы, подтверждающие строительство жилого дома, вступившие в законную силу судебные акты в отношении права собственности на жилое помещение, свидетельство о праве на наследство по закону или завещанию).

Право на получение субсидии на приобретение и доставку твердого топлива (при наличии печного отопления) имеют следующие категории лиц:
1) ветераны Великой Отечественной войны;
2) ветераны труда;
3) ветераны труда края;
4) реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;
5) многодетные семьи;
6) инвалиды и семьи с детьми-инвалидами;
7) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
8) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

По вопросам назначения субсидии на приобретение и доставку твердого топлива обращаться по адресу: Канск, ул.40 лет Октября, 60/1, кабинет 202, 207, 208 ежедневно с 8 до 12 часов и с 13 до 17 часов, выходной: суббота и воскресенье.

- Началась пора назначения субсидий на приобретение и доставку твердого топлива