г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
07.02.2012
Канские школьницы в числе победителей краевого конкурса исследовательских работ «Моё Красноярье»

Подведены итоги краевого конкурса исследовательских краеведческих работ «Моё Красноярье», объявленного в Красноярском крае в конце прошлого года. Его организатором выступило краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Красноярский краевой детско-юношеский центр «Центр туризма и краеведения».

Конкурс проводился в два этапа.
Первый этап конкурсного отбора проходил на базе Дома детско-юношеского туризма и экскурсий Канска, продолжался он в течение трех дней. По его итогам лучшие заявки были направлены на заочный этап в Красноярский краевой детско-юношеский центр «Центр туризма и краеведения».

Всего на краевой заочный этап было представлено 336 работ из 47 территорий края. Работы канских школьниц вошли в число лучших.

В номинации «Культурное наследие», «Этнография», победителем стала Алена Балаганская, ученица 9 класса школы № 15. Алена представила авторскую работу на тему «Старообрядчество в наше время».

В номинации «Литературное краеведение» победителем стала Тамара Юшкина, учащаяся 4 класса школы № 22, тема работы: «Моя малая Родина глазами писателей и поэтов города Канска».

Работы представительниц Канска направлены на I отборочный тур Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

По итогам I Всероссийского отборочного тура будет сформирована делегация Красноярского края, которая поедет на II очный тур Всероссийского конкурса в Москву.

Дополнительная информация по телефону: 8(39161)3-41-69, методист Управления образования администрации Канска О.А. Мамедова.

- Канские школьницы в числе победителей краевого конкурса исследовательских работ «Моё Красноярье»